Какую сумму алиментов должен выплачивать отец

Здравствуйте! Мой супруг имеет от первого брака ребенка, ему ребенку- 10 лет. С момента рождения ребенка, супруг исправно платил алименты. Сейчас мы переезжаем в другой город. Со своей работы он увольняется. Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов он должен платить ребенку, пока не будет трудоустроен?

Заранее спасибо Вам!!!

, Ирина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Ирина, здравствуйте, если судебным решением установлены алименты в твердой денежной сумме, то отец должен эту сумму выплачивать вне зависимости от того работает он или нет.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Лада Фаридовна, добрый вечер! По исполнительному листу не указана твердая ден. сумма...написано 25% от з.п. Он увольняется и по приезду в др. город будет оформлен в службе занятости как безработный. Чтобы алименты начислялись от суммы пособия, что необходимо сделать? Как найти судебного пристава, который ведет производство?

Ирина, 25% берется от ВСЕХ ДОХОДОВ. Если будет только пособие, то с пособия 25%.