Поездка в другой город опекаемого(16 лет) без опекуна

Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли молодому человеку (16 лет), находящемуся под опекой, одному, но с разрешения опекуна, съездить в гости к любимой девушке в другой город на две недели (разница в городах: Саратовская область - Москва)? Если да, то надо ли об этом извещать органы опеки и какие документы необходимо собрать? Заранее большое спасибо.

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте Анна. В этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно спросить разрешение опекуна и получть его согласие( лучше письменное, что он не возражает). Чтоб он не поднял панику и не начал вас разыскивать с привлечением полиции. И отдыхайте наздоровье. Органы опеки и попечительства извещать нет необходимости, если опекун в курсе и не против. С собой обязательно следует не забыть взять паспорт и полис ОМС. ( обязательного мед.страхования)

Анна
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ!

Хорошего вам отдыха!!! ))