Расторжение брака

Я хочу подать на развод с мужем. Ребенку пол года. Разведут ли нас? Надо ли мужа при подаче заявления и сколько стоит госпошлина? И какие могут быть причины в отказе развода?

, Ксения, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск, госпошлина 600 рублей. Если муж придет и скажет, что согласен разведут быстрее. Если не придет, будут несколько раз откладывать, в итоге все равно разведут.

Ксения
Клиент, г. Тюмень

Скажите а обязательно указывать причину развода?

Что-то надо указать почему семья распалась.