8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена миграционная карта

Здравствуйте.Я сам с Донецка,приехал в Россию три года назад,на учет не вставал,миграционная карта соответственно просрочена.Вопрос такой,домой я не могу вернуться и не хочу,хочу жить в России,все мои родственники приехали в Россию,дома в Донецке нет,разрушен.Меня могут депортировать с России?Я не где и никогда не переступал закон,приводов в милицию нет,в общем подскажите пожалуйста что делать??

, Дмитрий, г. Владивосток
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вам необходима миграционная карта для постановки на миграционный учет по месту временного пребывания. Для этого не обязательно жить на Украине достаточно просто добраться до границы и вернуться, но не самолетом и не поездом у вас уже это не получится, только машиной

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

1. депортировать могут, поскольку у Вас длительный срок пребывания в РФ с просроченной миграционной картой. Этот факт может обнаружиться при Вашем выезде из РФ. Выйти из этого положения можно не выезжая из РФ: обратитесь в ФМС с заявлением о признании Вас беженцем, поскольку Вы родом из зоны АТО. С большой долей вероятности Вам этот статус предоставят.

2. Можете попробовать вариант, предложенный юристом ранее, но он, скажу сразу, имеет те риски, о которых Вам написал. ФМС, как правило, не входит в положение иностранцев и применяет к ним все возможные административные наказания.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015