Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительный лист

17 апреля мировой судья вынес решение в мою пользу (признание вины в ДТП и возмещение ущерба), 17 мая я пришёл в канцелярию, забрал решение, однако исполнительный лист не дали, мотивируя это тем, что он ещё не готов. Мне стало известно, что ответчик забрал решение 27 апреля и намеревается подать кассационную жалобу до 27 мая, поскольку, как он утверждает, решение было готово только 27 апреля. Имеет ли он на это право? Где зафиксировано когда решение было готово? Имею ли я право на получение листа после 17 мая, и куда нужно жаловаться чтобы ускорить процесс его подготовки? Может ли судья оставить жалобу без движения?

24 Мая 2013, 06:53, вопрос №87794 Александра, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лихачева Татьяна

    Доброе утро, в самом решении долно быть указано когда изготовлено оно в полном объеме и сроки обжалования (считается с момента изготовления решения в полном объеме). Ускорить процесс никак не сможете пока процессуальный срок для обжалования не пройдет. Если до вступления в законную силу решения мирового судьи противоположная сторона подаст жалобу, то исполнительный будет выдан только после рассмотрения данной жалобы. Жалоба может быть возвращена в случае, если срок для обжалования уже истек и не было заявления о восстановлении пропущенного срока для обжалования по уважительным причинам.

    24 Мая 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats