Как можно разделить зем. Участок для сельхоз. Производства площадью 2, 39 га на два участка 1 га и 1. 39 га

как можно разделить зем.участок для сельхоз. производства площадью 2,39 га на два участка 1 га и 1.39 га в Московской области

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Необходимо заказать межевые работы у геодезиста. После получения кадастровых паспортов и если собственник один, нужно составить решение о разделе земельного участка, далее подать два кадастровых паспорта, свидетельство о регистрации права собственности на участок до раздела в регистрационную палату, по данным документам там оформят два отдельных свидетельства о государственной регистрации собственности.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

В кадастровой палате сказали, что минимальный размер участка сельхоз. для сельхоз производства 2 га и на меньшие участки они не делят. Законно ли это и если да то как можно разделить.( участок в собственности физ. лица)