8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые вычеты

Вечер добрый! Скажите сколько раз (в жизни) можно получить налоговые вычеты (13% НДС)с физических лиц. Спасибо.

, Екатерина Мальцева, г. Санкт-Петербург
Алексей Носков
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Думаю имелись в виду налоговые вычеты по НДФЛ у физических лиц:

1) стандартные налоговые вычеты (ст. 218 НК РФ);2) социальные налоговые вычеты (ст. 219 НК РФ);3) имущественные налоговые вычеты (ст. 220 НК РФ);4) профессиональные налоговые вычеты (ст. 221 НК РФ);5) налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке (ст. 220.1 НК РФ)

  Разовым является только имущественный на покупку и строительство жилья. Остальные не ограничены. Удачи!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На 3/10 от стоимости, как считает налоговая?
Здравствуйте. Покупали квартиру в 2019г. Оформили по 3/10 доли мне с бывшей супругой и по 2/10 двум несовершеннолетним детям. Заплатили поровну с бывшей супругой. В 2021г. квартиру продали дороже. Могу ли я уменьшить налоговую базу при расчете НДФЛ на расходы за половину суммы при покупке, а не пропорционально доле, т.е. на 3/10 от стоимости, как считает налоговая?
, вопрос №4021292, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Мне пришло требование дополнить комплект документов, но я поздно обнаружила это уведомление: требовалось отправить недостающие документы до 19 февраля, а уже 21
Добрый день! Я подала декларацию на получение налогового вычета за оплату медицинских услуг. Мне пришло требование дополнить комплект документов, но я поздно обнаружила это уведомление: требовалось отправить недостающие документы до 19 февраля, а уже 21. Получить недостающие документы я смогу только через 10 дней. Какие санкции и штрафы будут применены ко мне за нарушение сроков подачи недостающих документов?
, вопрос №4020789, Дарья, г. Краснодар
Налоговое право
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме обучения, прислали акт налоговой проверки в котором указано « ввиду того что нарушение не понесло трат бюджета, отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий» будут ли какие то последствия при таком раскладе2
, вопрос №4020615, Лариса, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Могу я получить налоговый вычет за операцию блефаропластику без мед показаний?
Могу я получить налоговый вычет за операцию блефаропластику без мед показаний?
, вопрос №4020595, Кира Козырева, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2013