Как разделить дом при нежелании этого одним из наследников?
Здравствуйте!Помогите разрешить эту ситуацию:2 года назад умерла моя бабушка,а её дочери Светлана и Наталья не могут поделить дом из-за того,что моя тётя Наталья не хочет его продавать.Бабушка при жизни не сделала завещания, что всё усложняет.Наталья сейчас живёт в доме бабушки,хотя у неё есть свой дом,который она сдаёт квартирантам и не хочет возвращаться жить в свой дом. Как нам быть?
Получается без её согласия моя мать не может продать дом?А если её сестра получает около 2000 грн./месяц то как она будет выплачивать нам сумму денег которая при оценке дома будет определена?
Уважаемая Виктория!
Я Вам дала консультацию по законодательству РФ. По нашему законодательству наследник, имеющий в собственности половину дома весь дом продать не может.
Это проблемы сестры. Если она не захочет жить с чужими людьми в одном доме — найдёт средства для выкупа доли своей сестры.