8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на выплату алиментов без ведома мужа

Добрый день. Мой парень разводится с женой. В июле будет второй суд -решение о разводе. По обоюдному согласию она не подает на алименты. Он не претендует на квартиру. Сейчас он платит ей N-сумму,расписок не берет. Вопрос такой: Может его бывшая подать на алименты без ведома бывшего мужа? Как и где об этом узнать? Как будет увидомлен бывший муж о выплпте алиментов?

Я просто боюсь что если письмом, она его выкинет и лет через пять выставит счет о не выплате алиментов. Прописка у них в одной квартире.

19 июня 2015, 08:32, Елена, г. Самара
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, тот факт, что Ваш парень платит без расписок — это плохо. Доказать потом факт, что им давались деньги на содержание ребенка, он не сможет.

Может его бывшая подать на алименты без ведома бывшего мужа?
Елена

Подать она может или исковое заявление или судебный приказ (рассматривается в течении 5 дней без вызова сторон, с направлением копии судебного приказа должнику).

Как и где об этом узнать?
Елена

Просматривайте регулярно, сайт суда по месту регистрации Вашего парня или ее регистрации, кроме того на сайте судебных приставов (банк данных исполнительных производств), если предъявит к исполнению.

А идеальным выходом, будет заключить соглашение у нотариуса об оплате алиментов, ну или хотя бы переводить деньги на карточку, чтобы оставались, платежные поручения (можно и расписками).

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

19 июня 2015, 09:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу подать заявление на алименты, у мужа осталось свидетельство о браке, нужен ли этот документ при подаче заявления?
Здравствуйте,я хочу подать заявление на алименты ,у мужа осталось свидетельство о браке , нужен ли этот документ при подаче заявления ?
25 апреля 2020, 18:07, вопрос №2755182, Эльмира, г. Набережные Челны
2 ответа
Семейное право
Хочу подать заявление на алименты на мужа, муж в данный момент платит 25% первому ребёнку, в уменьшении ему отказали, как быть?
Здравствуйте, хочу подать заявление на алименты на мужа, муж в данный момент платит 25% первому ребёнку, в уменьшении ему отказали (он подавал на уменьшение) т.к у неё маленькая з.п. как правильно написать заявление, указывать ли что у него удерживают 1/4, и на сколько процентов мне претендовать???
08 июля 2016, 19:31, вопрос №1308881, Елена,
1 ответ
Алименты
Как написать заявление на алименты на мужа?
здравствуйте!помогите пожалуйста!как написать заявление на алименты,на мужа?не дает денег на семью.
29 июня 2016, 13:48, вопрос №1299498, Евгения, г. Междуреченск
1 ответ
Алименты
У меня к Вам есть вопрос, касающийся выплаты алиментов
Здравствуйте! У меня к Вам есть вопрос, касающийся выплаты алиментов. С мужем развелась в позапрошлом году, сначала он просил меня не подавать на алименты, а добровольно выплачивал каждый месяц. После исполнения дочке трех лет, он сказал чтобы я подавала на алименты. Я подала исковое заявление в прошлом году в августе месяце, решение вынесли в сентябре, мировой судья направил решение в отдел судебных приставов по месту жительства бывшего мужа. На тот момент он работал официально, я представляла его справку 2НДФЛ. Судебные приставы мне прислали уведомление, что возведено исполнительное производство. Прошел месяц, я позвонила им, на что мне ответили, что судебный пристав-исполнитель, который выносил исп. производство уже не работает, на его месте другой пристав. На мой вопрос: "Что по поводу алиментов?" мне ответили , что его даже ещё не отсылали по его месту работы. Как оказалось позже, он уже не работает по тому месту, т.е. безработный. Его вызывали к приставам, он приходил, сказал, что как только устроится официально, предоставит им справку о доходах. Прошел, почти год, а я до сих пор ничего не получаю от него. Как надавить на приставов, чтобы начали работать в его отношении, ведь они обязаны тогда взыскивать с него, минимум, который установлен законодательством, если он не работает официально. Помогите советом, пожалуйста!
18 мая 2015, 17:06, вопрос №841789, Мария, рп. Рамонь
1 ответ
Алименты
Как изменить порядок выплаты алиментов?
Подскажите пожалуйста,как мне изменить порядок выплаты алиментов с мужа на сына, если был утерян исполнительный лист?Я подавала на алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, но потом у приставов забрала исполнительный лист.Сейчас я подаю на развод и хотела подать на алименты снова,но найти этот исполнительный лист не смогла.Мне подсказали, что я могу подать на алименты в твердой денежной сумме,т.к мне это удобнее.Но составить правильно исковое заявление не могу.Помогите пожалуйста.
05 ноября 2014, 09:15, вопрос №606004, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2015