Налог с продажи квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вступающий с 2016 года новый закон о налоге с продажи квартиры коснется ранее купленных квартир, у кого в 2015 году 3 года с покупки квартиры или нужно будет ждать 5 лет, чтобы продать ее? Заранее спасибо за ответ!

, Александра, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Александра! Нет, так как по общему правилу нормы законодательства, ухудшающие положения налогоплательщика, обратной силы не имеют. Поэтому норма в новой редакции будет применяться только к тем, кто прилбрел недвижимость после ее вступления в силу.