Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и жалобы

Здравствуйте ,моей дочери отказали в алиментах..судья просто в свободной форме не опираясь на закон отказал!!мы хотим обжаловать и написать жалобу и пересмотр дела..как и куда писать?помогите и спасибо

23 Мая 2013, 20:56, вопрос №87644 Ираида
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ираида!

    Прежде чем подсказать Вам что-либо конкретно, надо знать причину, по которой отказали во взыскании алиментов.

    Вашей дочери нужно сходить в канцелярию мирового суда и потребовать выдать копию решения суда. Имея копию, Вы сами будете знать причину отказа. Может обоснованно отказали и не нужно будет писать жалобу?

    23 Мая 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте!

    Если решение не заочное, то оно вступает в силу по истечении месяца
    после его вынесения судом (а не вручения копии сторонам по делу) — если
    за это время не подана апелляционная жалоба Если в месячный срок будет подана жалоба либо если этот срок будет пропущен по уважительным причинам и суд восстановит срок подачи жалобы, то решение вступит в силу после рассмотрения жалобы.

    Т. е. Вам необходимо писать апелляционную жалобу и подавать её в вышестоящий суд.

    23 Мая 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats