Алименты и жалобы

Здравствуйте ,моей дочери отказали в алиментах..судья просто в свободной форме не опираясь на закон отказал!!мы хотим обжаловать и написать жалобу и пересмотр дела..как и куда писать?помогите и спасибо

, Ираида Бережная,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ираида!

Прежде чем подсказать Вам что-либо конкретно, надо знать причину, по которой отказали во взыскании алиментов.

Вашей дочери нужно сходить в канцелярию мирового суда и потребовать выдать копию решения суда. Имея копию, Вы сами будете знать причину отказа. Может обоснованно отказали и не нужно будет писать жалобу?

Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если решение не заочное, то оно вступает в силу по истечении месяца
после его вынесения судом (а не вручения копии сторонам по делу) — если
за это время не подана апелляционная жалоба Если в месячный срок будет подана жалоба либо если этот срок будет пропущен по уважительным причинам и суд восстановит срок подачи жалобы, то решение вступит в силу после рассмотрения жалобы.

Т. е. Вам необходимо писать апелляционную жалобу и подавать её в вышестоящий суд.