Школа/образование

Здравствуйте! Закончила 9-й класс, в аттестате только одна четверка (остальные пятерки). Дело в том , что в нашей общеобразовательной школе профильное обучение. Написав тест по физике , мне не хватило двух баллов , чтобы перейти порог. Могут ли мне отказать в поступлении в 10-й и выгнать из школы?

, Марина, пгт. Анна
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Да, имеют право. Это предусмотрено Законом «Об образовании в РФ» для школ с углубленным изучением предметов.