Нечем платить кредит

Здравствуйте.Русский стандарт сделал мне реструктуризацию по 17000/мес Был гражд.брак,как-то платили Сейчас расстались,кредит на мне,есть несоверш.ребёнок,осн-я зарплата 15000. Что делать?Просто ждать суда?Может ли банк подать сейчас на моё банкротсво?Или выплачивать всю оставшуюся жизнь.Имущесва в собсвенности нет.

, светлана, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Здравствуйте.Русский стандарт сделал мне реструктуризацию по 17000/мес Был гражд.брак, как-то платили Сейчас расстались, кредит на мне, есть несоверш.ребёнок, осн-я зарплата 15000. Что делать? Просто ждать суда? Может ли банк подать сейчас на моё банкротсво? Или выплачивать всю оставшуюся жизнь.Имущесва в собсвенности нет.
светлана

Ждите обращения банка в суд. В суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!