Взыскание задолженности по суду

Могут ли взыскать долг по алиментам с моей родной сестры вместо меня , как с ближайшей родственницы ?

, Инесса Пижевская, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Инесса!

Могут ли взыскать долг по алиментам с моей родной сестры вместо меня, как с ближайшей родственницы?
Инесса

Нет, конечно. Алиментные обязанности тесно связаны с личностью плательщика, и на его родственников не переходят.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инесса.

Могут ли взыскать долг по алиментам с моей родной сестры вместо меня, как с ближайшей родственницы?
Инесса

Алименты на содержание вашего ребенка? Если да, то нет взыскивать будут только с вас.