8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист подан в РОСП, ответа нет

Исполнительный лист с заявлением отправлен в РОСП Басманный г.Москва заказным письмом с уведомлением о вручении. Есть официальный ответ Почты России о вручении письма 28.10.2014г. но до сих пор никакого ответа от РОСП не поступало. Через сайт госуслуг получен ответ на запрос о возбуждении исполнительного производства с ответом, что нет такого производства. Что делать? Где теперь искать лист?

, Мария, г. Екатеринбург
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день.

Пишите в адрес Басманного РОСП на имя старшего судебного пристава жалобу на бездействие судебных приставов.

Согласно ч. 2 ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.

Если приставы на вашу жалобу ответят отказом или сообщат о том, что исполнительный лист к ним не поступал, то вы, в порядке ст. 430 ГПК РФ, имеете право обратиться в суд принявший решение с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утратой.

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
Часть 3 ст. 430 ГПК РФ
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, дело в том, что суд уже выдал дубликат исполнительного листа (оригинал также был утерян), который я и направила вновь службе судебных приставов. Получается, что я дважды отправляла лист, но в обоих случаях ни ответа ни привета не получила. Уже прошло 3 года с даты выдачи ИЛ пока суд да дело. Я написала жалобы глав судеб приставу, руководителю РОСП Басманного г. Москвы и в прокуратуру. Ответ пока не получила. Как дальше быть?

Спасибо, дело в том, что суд уже выдал дубликат исполнительного листа (оригинал также был утерян), который я и направила вновь службе судебных приставов. Получается, что я дважды отправляла лист, но в обоих случаях ни ответа ни привета не получила. Уже прошло 3 года с даты выдачи ИЛ пока суд да дело. Я написала жалобы глав судеб приставу, руководителю РОСП Басманного г. Москвы и в прокуратуру. Ответ пока не получила. Как дальше быть?

1 Ждать ответа на ваши жалобы;

2. Если исполнительный лист опять будет утерян, то опять обращаться с заявлением о выдаче дубликата. Увы, действующим законодательством иной порядок не предусмотрен.

3 Обратите внимание на ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Чтобы не связываться с судебными приставами, вы можете направить исполнительный лист в банк, где у должника открыты расчетные счета. Информацию о счетах предоставляет ИФНС, в которой должник зарегистрирован.

Определелить ИФНС можно на сайте service.nalog.ru/addrno.do

А чтобы определить код самой ИФНС я пользуюсь данным сайтом www.ifns.su/find_ifns.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 18.06.2015