Порядок подачи на алименты
Здравствуйте!Я не расписана с отцом своего ребенка и собираюсь подать на алименты, когда ребенок родиться, тк отец ребенка отказывается оказывать какую-либо помощь и участвовать в воспитании. Но дело в том, что он вдовец и от первого брака с ним проживают еще 2 несовершеннолетних детей. Может ли суд отказать мне в алиментах? Я уверена, что горе-папаша будет давить на это обстоятельство и тогда МОЙ ребенок останется ни с чем. Спасибо
, Аксения Александровна, г. Уфа
Сергей Коливанов
Здравствуйте! Я не расписана с отцом своего ребенка и собираюсь подать на алименты, когда ребенок родиться, тк отец ребенка отказывается оказывать какую-либо помощь и участвовать в воспитании. Но дело в том, что он вдовец и от первого брака с ним проживают еще 2 несовершеннолетних детей. Может ли суд отказать мне в алиментах? Я уверена, что горе-папаша будет давить на это обстоятельство и тогда МОЙ ребенок останется ни с чем. Спасибо
Аксения Александровна
Здравствуйте, чётко закон Вашу ситуацию не описывает, но известно, что на содержание одного ребёнка другой родитель должен выплачивать 1/4 от заработка, однако, при наличии других детей, этот размер может быть уменьшен судом, но полностью лишения алиментов — точно не будет.