Могут ли агенства по недвижимости использовать объявления частных лиц без их ведома в своих целях?

Я собираюсь снимать квартиру,но столкнулась с проблемой.В базе данных агентства, с которым я заключила договор, я нашла объявление от частного лица и при этом я нашла это объявление в газете.Владелец объявления даже не в курсе о том,что его данные использую. И поэтому возникает вопрос "Могут ли агенства по недвижимости использовать объявления частных лиц без их ведома в своих целях?"

  • 17COS8NmLFs
    .jpg
  • MGiwwrMU8Yc
    .jpg
  • ox5O-PbIQis
    .jpg
  • WP_20150619_004
    .jpg
  • WP_20150619_005
    .jpg
  • WP_20150619_006
    .jpg
, Алена, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

Возможно, что между «Газетой» и Агенством заключен договор по предоставлению такой информации.

Алена
Клиент, г. Воронеж

А если такой договоренности нет? Будет ли это законно?

«Могут ли агенства по недвижимости использовать объявления частных лиц без их ведома в своих целях?»
Алена

Вот еще вопрос: в каких своих целях?

Объявление в общем доступе, в свободном. Используя в своей базе, они даже помогают с рекламой. К тому же, у них может быть соглашение с другими агенствами по использованию базы.

А если такой договоренности нет?
Алена

При размещении объявления, он не ставил галочку, что принимает правила размещения такого объявления (если это электронное объявление)?