Выплата долга

Здравствуйте,мне пришло письмо от Региональная служба судебных взысканий.Так написано что был суд и он постановил выплату долга по кредиту до 29.06.2015г Что делать?

  • суд 001
    .jpg
  • суд2 001
    .jpg
, Ольга, г. Иваново
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Это не решение суда, а красивая и не очень грамотная подделка. Даже оформление решения неправильное.

Если бы было действительно обращение в суд, то в решении было бы указано:

№ дела (гражданские дела нумеруются примерно так: дело №2-445/2015), полное наименование суда (к примеру, «Ленинский районный суд г.Орска»), состав суда (председательствующий судья ФИО, секретарь судебного заседания ФИО, полное наименование сторон, суд, в который Вы можете обжаловать решение и так далее.

Кроме того, в решении не указывается срок возврата денег.

Да и решение прислали бы Вам из суда, а не из коллекторской организации.

Что делать?
Ольга

Обращайтесь за разъяснениями в банк, которому Вы должны. Возможно, Ваш долг передали этим коллекторам и они вот так с Вами «работают». В любом случае, это «решение» Вы исполнять не обязаны. А долг возвращать надо, но только настоящему кредитору.