8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка на алименты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Девушка согласна что бы я не платил алименты, я хочу взять с нее расписку и заверить в нотариусе. В браке мы не состоим. Будет ли иметь эта расписка какую либо силу если вдруг девушка захочет подать на алименты?

, Роман, г. Саратов
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Будет ли иметь эта расписка какую либо силу если вдруг девушка захочет подать на алименты?
Роман

Нет, такая расписка не будет иметь никакой силы. Девушка не вправе отказаться от алиментов, причитающихся вашему ребенку.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Саратов

А если она не будет записывать меня в свидетельстве о рождении?

А если она не будет записывать меня в свидетельстве о рождении?
Роман

Она может не записать вас в свидетельство о рождении. Но если она в будущем захочет взыскать с вас алименты, то сможет это сделать: сначала заявление в суд на установление отцовства, потом внесение записи в свидетельство о рождении и подача иска в суд на взыскание алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста. Хотелось ы самый адекватный процент
, вопрос №4089750, Мария, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015