Расписка на алименты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Девушка согласна что бы я не платил алименты, я хочу взять с нее расписку и заверить в нотариусе. В браке мы не состоим. Будет ли иметь эта расписка какую либо силу если вдруг девушка захочет подать на алименты?

, Роман, г. Саратов
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Будет ли иметь эта расписка какую либо силу если вдруг девушка захочет подать на алименты?
Роман

Нет, такая расписка не будет иметь никакой силы. Девушка не вправе отказаться от алиментов, причитающихся вашему ребенку.

Роман
Клиент, г. Саратов

А если она не будет записывать меня в свидетельстве о рождении?

Роман

Она может не записать вас в свидетельство о рождении. Но если она в будущем захочет взыскать с вас алименты, то сможет это сделать: сначала заявление в суд на установление отцовства, потом внесение записи в свидетельство о рождении и подача иска в суд на взыскание алиментов.