Должна ли платить коллекторам
суд присудил выплатить сумму в пользу банка,выплату начала через судебных приставов на основании исполнительного листа.банк в это время продал мой долг коллекторам.Кому я должна выплачивать задолженность?
Уважаемая Марина,
Если Вы убедитесь, что коллекторам действительно перешло право требования долга и у Вас будет желание его погасить, то платить придется им. Но, как правило, коллекторам никто права требования не дает и они никаких документов (доказательств) должнику не предоставляют. в таком случае разумнее дождаться судебного решения и произвести выплаты на его основании.