Алименты на ребенка и мать

Сколько мне отчислять на алименты денег (ребенку 1год 4мес и мать в отпуске по уходу за ребенком) у меня И П вид деятельности аренда помещения. Др доходов нет. За аренду получаю 60тыс руб (10тыс руб оплачиваю департаменту муниципального имущества за аренду помещения, коммунальн ,электр ипр расходы налог на предпринимателя 10тыс руб) остается 40тыс руб ?спасибо

, Денис, г. Волгоград
Анна Улибегова
Юридическая компания "ИП", г. Волгоград

Здравствуйте. Как правило Индивидуальный Предприниматель имеет не постоянный доход и суды взыскивают алименты в твердой денежной сумме или исходя из прожиточного минимума (7200 рублей по Волгоградской области). На маму так же будут взысканы алименты, размер которых определит суд ( с учетом.вашего материального положения). Если Вы договоритесь с бывшей супругой об определенной сумме ежемесячных выплат, необходимо подготовить соглашение об уплате алиментов, чтоб в дальнейшем, в случае, если супруга соберется подавать в суд, у вас было подтверждение того, что Вы оплачивали алименты в данный период времени.

Удачи Вам.