Украли копию паспорта и св-во ИНН

Здравствуйте, у меня украли папку с док-тами, в которой в частности были оригинал свидетельства о присвоении ИНН и копия паспорта. Скажите, этого достаточно для того, чтобы оформить на моё имя фирму? Можно ли как-то это проверить и пресечь? Или стоит написать заявление об утрате паспорта, чтобы данными не смогли воспользоваться?

Заранее спасибо за ответ.

, Olga, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня украли папку с док-тами, в которой в частности были оригинал свидетельства о присвоении ИНН и копия паспорта. Скажите, этого достаточно для того, чтобы оформить на моё имя фирму? Можно ли как-то это проверить и пресечь? Или стоит написать заявление об утрате паспорта, чтобы данными не смогли воспользоваться? Заранее спасибо за ответ.
Olga

Нет, одной копии паспорта для таких целей явно недостаточно. Кроме свидетельства ИНН нужна еще нотариальная доверенность, и копия паспорта так же должна быть нотариально заверена.

Свидетельство ИНН вряд ли само по себе где-то пригодится, поэтому просто получите дубликат, указав в заявлении о хищении оригинала.