8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли копию паспорта и св-во ИНН

Здравствуйте, у меня украли папку с док-тами, в которой в частности были оригинал свидетельства о присвоении ИНН и копия паспорта. Скажите, этого достаточно для того, чтобы оформить на моё имя фирму? Можно ли как-то это проверить и пресечь? Или стоит написать заявление об утрате паспорта, чтобы данными не смогли воспользоваться?

Заранее спасибо за ответ.

, Olga, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня украли папку с док-тами, в которой в частности были оригинал свидетельства о присвоении ИНН и копия паспорта. Скажите, этого достаточно для того, чтобы оформить на моё имя фирму? Можно ли как-то это проверить и пресечь? Или стоит написать заявление об утрате паспорта, чтобы данными не смогли воспользоваться? Заранее спасибо за ответ.
Olga

Нет, одной копии паспорта для таких целей явно недостаточно. Кроме свидетельства ИНН нужна еще нотариальная доверенность, и копия паспорта так же должна быть нотариально заверена.

Свидетельство ИНН вряд ли само по себе где-то пригодится, поэтому просто получите дубликат, указав в заявлении о хищении оригинала.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015