Нападение чужой собаки

При прогулке со своей собакой,на мою собаку и на меня напал стаффордширский терьер,который гулял без намордника и поводка,это произошло на заднем дворе школы.Моей собаке были нанесены укусы в следствии чего я обратилась в вет.лечебницу,а мне нанесены повреждения на лицо и укус руки,после чего я обратилась в травмпункт.Что последует хозяину собаки после того,как я обращусь к участковому?И вообще куда ещё можно обратиться по этому поводу.Заранее благодарю.!

, Тамара, г. Красноярск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Тамара, здравствуйте!

После проверки полицией вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба и морального вреда к хозяину собаки.