8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение выезда за долги по налогам

Могут ли ограничить выезд за рубеж на работу при наличии долга по суду и по налогам в пенсионный фонд за несданное свидетельство ИП. И не совсем выплаченная

ссуда банка 20т.руб по суду. Если учесть, что я еду и за тем, чтобы ликвидировать задолженности.

03 июня 2012, 15:57, игорь, г. Курган
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 67 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником в

в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.
Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ по заявлению взыскателя в случае, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

08 июня 2012, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

25 марта 2014, 10:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Тонкости исполнительного производства и ограничение выезда
Про ограничение права на выезд за границу. Перед вылетом за границу появился долг на сайте ФССП в Банке исполнительных производств по кредитному договору (больше 30000 рублей). Отсюда есть вопросы: 1) Пристав должен оповестить меня о том, что началось исполнительное производство? Оповещением является письмо на мой адрес регистрации, и если такого письма нет, то значит я не оповещен? 2) Если я не оповещен (то есть нет письма), то пристав не может назначить мне пятидневный срок на закрытие долга по исполнительному листу, а значит не может вынести постановление об ограничении выезда, по прошествии этих пяти дней, так как отсчет не может начаться (я же не оповещен) ? 3) Чтобы вынести мне постановление на ограничение на выезд, обязательно требуется уведомить меня, так как речь идет о задолженности перед банком? И подтверждение этого уведомления является отправка мне заказного письма по месту регистрации? 4) Только ли постановление на ограничение выезда является в данном случае основанием для ограничения выезда? Или сам по себе факт исполнительного производства - уже само по себе повод вписать мое имя в список не выездных? 5) У меня были исполнительные производства, и они закрыты по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Если по ним были вынесены постановления об ограничении на выезд, то они прекращают свое действие по закрытии исполнительного производства? И главное - какая практика? Отображается и информация у пограничников о том, что постановление утратило силу? 6) Три года назад мне выносили постановление на ограничение выезда, и вурчали лично. Сроком на 6 месяцев. По прошествии шести месяцев информация у пограничников как то обновляется? Я имею ввиду автоматически. Или пристав должен был направить бумагу о том, что действие закончилось?
21 сентября 2018, 11:15, вопрос №2112277, Илья, г. Хабаровск
6 ответов
Исполнительное производство
Как можно снять ограничение выезда за пределы РФ?
Есть исполнительное производство у пристава, вынесено постановление об ограничении выезда. Вопрос, если заплатить часть долга с 41000 р. до 29000 р. то можно ли добиться снятия запрета на выезд? По закону ведь запрет на выезд выносится если сумма долга больше 30 тыс. руб. Спасибо!
19 июля 2018, 19:39, вопрос №2057093, Илья, г. Белгород
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу, если нет постановления об ограничении выезда?
Здравствуйте, купила путёвку заграницу, перед покупкой проверила нет ли долгов, всё было норм. Сегодня на сайте ФССП обнаружила задолженность, но домой письмо не приходило и постановление о ограничении выезда тоже нет. Вопрос: означает ли это, что я теперь не смогу вылететь заграницу, если нет постановления о ограничении выезда?
04 октября 2017, 15:20, вопрос №1770286, Марина, г. Волгоград
3 ответа
Исполнительное производство
Как отменить ограничение выезда за пределы РФ, если долг удерживают из пенсии?
Здравствуйте! В отношении меня открыто исполнительное производство, сумма долга свыше 10 т.р. Судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда за границу. Обращено взыскание на мою пенсию по инвалидности, т.е. гашение долга постоянное и стабильное. Я прошу пристава снять ограничение, но он говорит, что он не имеет права. ФЗ гласит о том, что пристав вправе (но не обязан) ограничить выезд по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Взыскатель об этом не просил. Мне необходим выезд за границу для подработки (не официальной). Предлагаю гасить долг дополнительно, с полученных доходов, но пристав стоит на своём. Что можно сделать в этой ситуации? Я не прячусь, от исполнения решения суда не уклоняюсь, идёт постоянное гашение долга. Просто не вижу логики в действиях ФССП.
13 июня 2017, 06:59, вопрос №1665318, Владимир, пгт. Пограничный
1 ответ
Исполнительное производство
Какое ещё наказание может быть применимо, кроме ограничения выезда от судебных приставов?
После ограничение выезда,если не уплатить долг,какое решение может вынести судебный пристав,кроме ограничения выезда?
09 июня 2017, 04:26, вопрос №1662372, Инга, г. Кунгур
2 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2012