Помогите пожалуйста

Здравствуйте, мне уже несколько дней названивают колектора банка,и утверждают, что я обязана выплатить кредит человека за которого я выступала контактным лицом, при этом документально это не где не

указано, и росписи моей нигде нет.Колекторы в грубой форме говорят мне что если я не выплачу долг, они расклеят мои фотографии на сайтах и укажут что я мошенница, или что по хуже. Что мне делать

, Наталья, г. Владивосток
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1. Вы можете сделать запись угроз (если таковые имеются)и обратиться с жалобой в полицию или прокуратуру. Скажу вам сразу угрозы коллекторы не реализуют, это просто психологическое давление.
2.Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться, ответственности для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им искать должника и обращаться в суд и вешать трубку.