Муж при разводе хочет забрать ребенка

Здравствуйте.У меня такая проблема,перестали с мужем ладить,стали очень частые и сильные ссоры.Он работает в МЧСе,а я сижу в декрете с ребенком(ребенку 1,9г)Муж стал очень часто пить(3 дня работает,и 3 дня отдыхает-и все три дня пьет,ездит пьяный на машине).Дошло дело до развода,он грозиться,что заберет ребенка!Мы живем в моей одно комнатной квартире,ремонт делали вместе в ней и мебель всю покупали тоже вместе,грозит что все вывезет,даже поснимает разетки и приведет опеку,чтобы посмотрели мои условия для проживания ребенка!Я очень боюсь потерять сына!!!!У мужа у родителей 5 комнатная квартира,муж собирается переезжать к родителям!Есть ли у меня шансы,что ребенок останется со мной??Я не пью,не гуляю!Сидя в декрете работаю ведущей на свадьбах!Подскажите как быть?Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Черногорск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина.

Если он захочет сделать это через суд, то шансов у него практически нет.

Ребенок маленький, всего 1.9, поэтому привязан к матери, с вашими положительными характеристиками, суд будет на вашей стороне. По крайней мере практика сложилась именно такая.

Екатерина
Клиент, г. Черногорск

Анна,спасибо вам за надежду!!!Я боюсь,что он заберет всю мебель(хотя мы ее покупали вместе),и отдел опеки признает мое жилье непрям годное для проживания ребенка(потому,что я не успею купить всю мебель до суда)!!Может это послужить весомым аргументом,что ребенка отдадут отцу?Еще раз спасибо за ответ!!!!

Я боюсь, что он заберет всю мебель(хотя мы ее покупали вместе), и отдел опеки признает мое жилье непрям годное для проживания ребенка(потому, что я не успею купить всю мебель до суда)!!! Может это послужить весомым аргументом, что ребенка отдадут отцу?
Екатерина

Опередите его и подайте заявление на раздел имущества.

Нет, думаю, это не будет таким основанием.