800 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Издевательство над ребенком

Здравствуйте, моего ребенка (8 лет), обижает, гнобит, издевается применяет физическую силу соседский мальчик (9 лет). 08.06.2015 года ребенок пришел весь грязный и с огромным синяком на ухе, я вышла во двор и отругала ребенка, т.к. я даже незнаю как выглядит его мама, он постоянно гуляет один. После того как я его отругала где то через неделю пришел участковый и сказал, что на меня написали заявление на честь и достоинство ребенка. Спустя неделю мы поехали в травмпункт и сняли побои и написали ответное заявление. Скажите пожалуйста что грозит мне и как мне защитить своего ребенка от местного хулигана. Это уже было не единожды слов он не понимает.

16 Июня 2015, 17:04, вопрос №873293
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
50
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина!

В данном случае, есть смысл обратиться к участковому, а также в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Что касается выдвинутых против Вас обвинений, данное деяние доказать зачастую сложнее всего (ст.152 ГК РФ), также Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц».

16 Июня 2015, 17:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.