Из России в Беларусь

Есть довольно большие задолжности по кредитам! Срочно надо из Санкт-Петербурга в Витебск на 5 дней. Могут ли меня снять с поезда?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария!

Ограничение на выезд гражданина РФ за пределы государства возможен по решению суда, а также при наличии соответствующего требования со стороны представителей ФССП (в рамках исполнительного производства).

Стоит отметить, что данная практика не самая распространенная, однако могу рекомендовать Вам проверить наличие исполнительных производств на сайте ФССП.

Ирина Нечаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ограничение на выезд возможно при наличии открытого исполнительного производства.

Но чисто практически на границе РФ и РБ никто ничего не проверяет, там и границы-то никакой нет.