72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Владение физ. лицом земли для ведения КФХ

Я хочу приобрести земельный участок для ведения КФХ, как физическое лицо. Получать прибыль, продавать продукцию с участка не буду. Хочу построить сооружение(дом для сезонного проживания) и выкопать пруд. Могут ли меня заставить зарегистрировать ФКХ? Могут ли отобрать землю как неиспользуемую по назначению?

23 Мая 2013, 13:18, вопрос №87294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Михаил!

«Могут ли отобрать землю как неиспользуемую по назначению?»

Да, могут отобрать! Земельным кодексом РФ,  законом Об обороте земель сельскохозяйственного назначения и другими правовым нормами, регулирующими земельные отношения, запрещено использование земель сельскохозяйственного назначения на иные цели кроме, как по прямому назначению.

23 Мая 2013, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Михаил Добрый день-так вам лучше просить землю не для кфх а для лпх — есть специальный закон н а эту тему если владеете землей для лпх оформлять ип-кфх не нужно а все что вырастите на участке можите продавать без налогов и регистраций ип.
 
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» (с изменениями и дополнениями)
п.4. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Предоставление таких земель осуществляется в порядке, установленном земельным законодательством.
23 Мая 2013, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут