Помогите пожалуйста

Добрый день ! Помогите пожалуйста. Я являюсь потерпевшей стороной у меня украли деньги . Был суд ( Вору дали 2 года условно и выплату украденных денег 400тр). Так как я живу в другом городе мне выслали копию приговора, посоветуйте пожалуйста мои дальнейшие действия. ст 158УК РФ ч3.

, Людмила, г. Калининград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обращайтесь к виновному с иском в районный суд о взыскании суммы похищенного.

К иску не забудьте в том числе приложить приговор суда.

Людмила
Клиент, г. Калининград

А приставы ? Суд его обязал выплатить 400тр. (но не известно выплатит ли он их на телефоны не отвечает)

Приставы будут возбуждать исполнительное производство и заниматься взысканием вашего долга, только на основании исполнительного листа выданного судом.

Исполнительный лист вы сможете получить и направить его приставам для взыскания, только после того как гражданский суд вынесет решение в вашу пользу.