8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное исполнение решения суда

УК исполнила частично решение суда об оплате поставки ресурса по договору энергоснабжения до вступления его в законную силу и до возбуждения исполнительного производства. пристав не принимает платежные поручения, мотивируя тем, что оплата должна быть после выдачи исполнительного листа. По этой причине вынес постановление о взыскании исполнительского сбора на всю сумму.

, Женя, с. Чита
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Женя!

УК исполнила частично решение суда об оплате поставки ресурса по договору энергоснабжения до вступления его в законную силу и до возбуждения исполнительного производства. пристав не принимает платежные поручения, мотивируя тем, что оплата должна быть после выдачи исполнительного листа. По этой причине вынес постановление о взыскании исполнительского сбора на всю сумму.
Женя

Обжалуйте срочно постановление пристава в суд и пишите жалобу на него вышестоящему приставу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Страховая подала на нас в суд в 2020 году, меня в суд не вызывали, решение суда не видела
Здравствуйте! Ситуация такая: 4 года назад залили соседей. Квартира у них была застрахована. Страховая подала на нас в суд в 2020 году, меня в суд не вызывали, решение суда не видела. В 2023 годы меня вызвали в суд в качестве заинтересованного лица. Страховая подала на пристава о невзыскании с меня суммы долга, суд вынес решение-страховой отказать. Сейчас пришла повестка в суд, я позвонила и мне сказали, что приходить не надо, это страховая подала на получение искового документа( повторно или дубликат). Прошло 4 года с момента суда и получения искового, имеет ли право страховая взыскать с меня сумму долга и могу ли я написать ходатайство в суд об истечении срока давности ?
, вопрос №4155327, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
После решения суда о признании постановления об окончании исполнительного производства незаконным
После решения суда о признании постановления об окончании исполнительного производства незаконным, судебный пристав-исполнитель не предпринял никаких действий и вновь вынес постановление об окончании исполнительного пр-ва по тем же основаниям.
, вопрос №4155108, Лариса Петровна, г. Москва
Алименты
В процессе развода, но до решения суда не дает жена забирать детей погулять
В процессе развода, но до решения суда не дает жена забирать детей погулять
, вопрос №4155068, Александр, г. Кириши
Семейное право
Сначала ИП возбудили, но потом отменили со ссылкой на то, что заочное решение суда не является исполнительным документом
Добрый день. Получила заочное решение суда о взыскании неустойки с бывшего мужа за неоплату долга по алиментам. Решение с заявлением о возбуждении исполнительного производства передала судебным приставам. Сначала ИП возбудили, но потом отменили со ссылкой на то, что заочное решение суда не является исполнительным документом. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4154999, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.06.2015