Алименты с не работающего мужа

Здравствуйте ! можно у вас уточнить такую информацию если муж работает не официально могу ли я написать сумму алиментов в заявлению назначенную мной не превышая прожиточного минимума?

, ирина, г. Конаково
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Если супруг официально не работает тогда взыскать алименты будет юридически не возможно.Это, к сожалению, уже не юридический вопрос. В основном, такие люди не хотят платить. НО это не значит, что с них взятки гладки. Не советую подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Не поможет. Но навредит конкретно!!! Он получить 120 часов обязательных работ — будет мести улицы по ночам. А у ребенка будет клеймо — отец судимый. Потом ни на нормальную работу, ни в престижный ВУЗ не поступит. Жалуйтесь на приставов, на их бездействия. Ходите к ним, почаще к их начальству закидывайте жалобы. Но это всё будет малодейственным. Не хочет платить — не будет. Только все жалобы делайте с копиями. Что бы у Вас отметка о принятии была. Не дай Бог, к старости папе уход потребуется, и он будет с ребенка требовать. Вот тут все эти доказательства и пригодятся.