Сбербанк орестовал счета поручителя без решения суда,хотя счета заемщика не тронуты

Здравствуйте, в 2011 г. брали кредит в СБ, платили исправно в в последние два три месяца возникли финансовые трудности и образовалась задолженность, которую поменмогу начали выплачивать, а сегодня позвонил поручитель и сообщил что его счета арестованы, хотя ни одного счета заемщика не тронули, связавшись с банком сотрудник сказал что это сделано по их распоряжению, законно ли это?

, АНАСТАСИЯ, г. Железногорск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
незаконно. нарушена ст. 27 ФЗ о банках и банковской деятельности, ст. 856 ГК РФ, ст. 854 ГК РФ. Списание денежных средств допускается по решению суда. Формируйте исковое заявление о необоснованном списании денежных средств со счета банком и проценты за пользование чужими денежными средствами.
АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Железногорск

большое спасибо!!!

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Железногорск

дело в том что средства не списанны, просто арестован счет, а у меня(заемщик) все нормально