8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать алименты?

здравствуйте,мне 19 лет и меня воспитывала мама,отец алименты не выплачивал.как мне сейчас получить эти алименты?я знаю мало о папе и мне предложили объявить его в федеральный розыск...скажите пожалуйста что и как делать?как его найти?как законно получить алименты?можно ли получить всю задолженную сумму сразу?

, Евгений, г. Ярославль
Елена Орлова
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Евгений. Алименты взыскивались в пользу Вашей мамы на Ваше содержание. Требовать долг должна она. Необзодимо обратиться к приставу, где находится производство по алиментам Вашей маме. Пристав подсчитает суммы долга за все время, может объявить отца в розыск. Пусть мама будет у пристава понастойчивее, они обычно не очень любят работать, если, что пусть пишет жалобы на бездействие пристава руководству.

0
0
0
0

Если алименты не всыскивали, то сейчас ничего получить по закону не получится. Алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Евгений! По российскому законодательству обязанность платить алименты лежит на родителях до исполнения ребенку 18 лет и должны выплачиваться с момента обращения в суд (если не достигнуто соглашение между родителями). В Вашем случае срок обращения за алиментами истек (не понятно из Вашей информации — установлено отцовство или нет). В любом случае, истребовать уплату алиментов совершеннолетнему гражданину нельзя.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ярославль

отцовство установлено и есть уже сумма которою он должен

«отцовство установлено и есть уже сумма которою он должен» — устанавливалось в судебном порядке? алименты платил отец с какого года?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Алименты
Могу ли я их не признать, как алименты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, последние несколько месяцев, с банковской карты нынешней супруги моего бывшего мужа, поступала сумма, равная сумме алиментов, считаются ли эти денежные суммы, алиментами от бывшего мужа. Могу ли я их не признать, как алименты? Спасибо
, вопрос №4052429, Ирина, г. Воронеж
Алименты
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
, вопрос №4051884, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2015