Доля в квартире
Добрый вечер,вопрос- я состою в браке, мои родители хотят переписать на меня долю в квартире,но возникла заминка-мы знаем что все ,что будет принадлежать мне автоматически делится напопалам с моим мужем. Можно ли это как-то обойти чтобы в случае развода муж не смог претендовать на мое имущество? И если родители оформят эту долю как дарственную сможет ли муж претендовать на мой дар?
, Таисия Михайлова, г. Пермь
Янна Галаган
Добрый день!
если родители оформят эту долю как дарственную сможет ли муж претендовать на мой дар?
Таисия Михайлова
если данная доля отойдет к вам в порядке договора дарения или по наследству, то данное имущество будет являться вашим личныи и разделу не подлежит, за исключением оснований, предусмотренных ст.37 СК РФ
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Вагиз Ахмадиев
И если родители оформят эту долю как дарственную сможет ли муж претендовать на мой дар?
Таисия Михайлова
Данное имущество будет принадлежать только Вам.