Просроченый товар
Добрый день. Я уволилась из продуктового магазина. Вчера был последний день отработки. Сегодня пришла за рассчетом,а на меня вешают просрок колбасы на 1500р И отказываются выдавать рассчет если не заплачу. Что мне делать? Законно ли это?
, Анна, г. Котельнич
Роман Муратов
В таких случаях нужно сначала объяснить работодателю что обязанность по выплате заработной платы предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Если есть у работодателя по поводу работу, любые вычеты должны оформляться приказом, далее необходимо ознакомить работника с приказом, вручить копию приказа. А вот работник имеет право пожаловаться на действия работодателя как инспекцию по труду, так и оспорить приказ в судебном порядке. Тогда работодатели, как правило, все понимают...