Двойное гражданство

Жила в СССР до1991г потом получила украинское гражданство и имею паспорт украины теперь получила паспорт Израиля и хочу отказаться от украинского гражданства и получить российское. Есть ли договор России и Израиль на получение двойного гражданства

, Александра, г. Йошкар-Ола
Наталия Мосолова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Насколько мне известно, международного договора между РФ и Израилем отсутствует.

А значит, при получении гражданства РФ вы будете считаться только как гражданин РФ. (В соответствии с ФЗ «О гражданстве» от 31.05.2002).

В соответствии с этим же ФЗ, если у Вас имеется иное гражданство (в Вашем случае, гражданство Израиля), то обязаны уведомить орган исполнительной власти в сфере миграции (в РФ это ФМС — Федеральная миграционная служба)