Отец ребенка не платит алименты

Отец ребёнка не платит алименты у него задолженность завели дело он забрал ребёнка чтоб не платить может ли он такой отец забрать ребёнка забрать? Ребёнка ездит обследует тратит свои деньги а алименты не платит

, Маша, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Жанна!

В Вашем случае следует заключить соглашение о порядке и способах уплаты алиментов. Т.е. таким образом привести расходы отца ребенка на обследование ребенка в соответствии с законом.

Маша
Клиент, г. Москва

это как я незнаю подскажите .но отец же не будет всю жизнь обследовать ребенка

1. Предлагаете отцу ребенка заключить вышеуказанное соглашение.

2. При его согласии обращаетесь к юристу в месте своего проживания за составлением соглашения.

3. При его несогласии обращаетесь к судебным приставам с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.