8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство после смерти родителя

здравствуйте уважаемые юртсты! на что может претендовать единственный сын после смерти отца. Отец живет с мачехой, а сын в собственной квартире с семьей. Сын в квартире отца не прописан и в приватизации не участвовал. Что сын может унаследовать? кстати жилье отца было куплено до регистрации с мачехой.Но они уже вместе жили, когда купили квартиру. Детей у отца больше не. Кроме квартиры у отца есть еще и дача.

, Елизавета, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

После смерти отца по закону его дети, родители и супруга отца являются наследниками первой очереди. Если наследника будет только двое вы и супруга отца вы унаследуете по 1/2 доли всего имущества покойного.

Однако ваш отец может оставить завещание на всё имущество любому лицу как вам так и супруге и вообще постороннему человеку.

В этом случае наследовать единолично будет то лицо на кого оформлено завещание.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У меня и моего брата осталась квартира после смерти родителей Мы оба вступили в наследство после смерти родителей Умер мой брат
У меня и моего брата осталась квартира после смерти родителей Мы оба вступили в наследство после смерти родителей Умер мой брат. Но брат является собственником этой квартиры Имею ли я какую-то долю от родительской квартиры.
, вопрос №3058868, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Родители лишены родительских прав, могут ли дети претендовать на наследство после смерти родителей?
Если ролители лишены родительских прав то могут ли их дети претендовать на наследство после смерти родителей
, вопрос №2686728, Андрей Соболев, г. Магнитогорск
1 ответ
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца, если тот не вступал в наследство после смерти родителей?
Здравствуйте. Мой бывший муж не вступал в право на наследство после смерти родителей. Он оставался прописанным в квартире, а его сестра оформила наследство на себя. Имеет ли право наш с ним сын после его смерти на какую-либо часть от родительской квартиры?
, вопрос №1321250, натали, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Наследство после смерти родителей
квартиру получал отец,жена и 2 детей,сын женился и выписался, при жизне родителей дочь прватизировала на себя квартиру ,родители умерли,сын может рассчитовать на часть наследства после смерти родителей?
, вопрос №860781, Екатерина, г. Воронеж
2 ответа
Наследство
Подскажите можно ли объединить оформление наследства после смерти родителей в одно дело, если они умерли с разницей в 4.5 месяца
Здравствуйте. Подскажите можно ли объединить оформление наследства после смерти родителей в одно дело, если они умерли с разницей в 4.5 месяца. После смерти отца наследниками остались его жена (мама) и их двое детей. Обратились к нотариусу для объявления наследников. Прошло 4.5 месяца и умерла мама. Повторно после ее смерти еще к нотариусу не обращались. Можно ли подождать 6 месяцев со смерти матери и оформить все наследство за один раз разделив его между двумя детьми? Заранее спасибо.
, вопрос №785991, Елена, г. Краснодар
2 ответа