Юридическая консультация юристу

группа студентов была отправлена на месячную стажировку в одну из Европейских стран с которой у России был заключен правовой договор. В результате пребывания переводчик, которая общалась с группой забеременела от одного из студентов и взыскивает алименты. Студента ни кто не уведомлял об этом и он отрицает всякую связь с этой переводчицей. Какую юр.консультацию можно дать в защиту этого студента и какими процессуальными документами руководствоваться?

, Юлия, д. Ярославль
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
группа студентов была отправлена на месячную стажировку в одну из Европейских стран с которой у России был заключен правовой договор. В результате пребывания переводчик, которая общалась с группой забеременела от одного из студентов и взыскивает алименты. Студента ни кто не уведомлял об этом и он отрицает всякую связь с этой переводчицей. Какую юр.консультацию можно дать в защиту этого студента и какими процессуальными документами руководствоваться?
Юлия

Доброго времени суток! Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ (далее — СК РФ) Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Таким образом, чтобы взыскать (назначить) выплату алиментов для начала надо установить факт отцовства. Именно биологический отец ребенка является надлежащим ответчик по делу о назначении алиментов. Если студент отрицает всякую связь, то ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы.