8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

уважаемые юристы, такой вопрос, нас трое детей, мать живет в оренбурге с так сказать хахалем, она состоит в браке с моим отцом официально , недавно он скончался от болезни и сейчас она хочет продать дом в котором он жил , как можно разделить по закону все имущество правильно и по честному. и вопрос номер два как быть с братом и сестрой если нельзя договориться о разделе имущества по условной договоренности, я как младший ребенок в семье обязан разделить все по совести и без ссор. благодарю заранее за помощь!!!

, максим, г. Липецк
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
уважаемые юристы, такой вопрос, нас трое детей, мать живет в оренбурге с так сказать хахалем, она состоит в браке с моим отцом официально, недавно он скончался от болезни и сейчас она хочет продать дом в котором он жил, как можно разделить по закону все имущество правильно и по честному. и вопрос номер два как быть с братом и сестрой если нельзя договориться о разделе имущества по условной договоренности, я как младший ребенок в семье обязан разделить все по совести и без ссор. благодарю заранее за помощь!!!
максим

Доброго времени суток! Согласно ст. 1111 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК РФ) Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

Согласно ст. 1141 ГК РФ Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, при наследовании по закону (при отсутствии завещания) Вы все являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, г. Липецк

а как же быть если не хочется обращаться в суд??? какими статьями руководствоваться для убеждения всех равных сторон при разделе???ведь в наше время все хотять заполучить все и сразу!!!

максим
максим
Клиент, г. Липецк

мирным путем все стороны договориться не смогут ни при каких условиях

Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.06.2015