Регистрация ИП без свидетельства ИНН?

Здравствуйте. такой вопрос: хочу зарегистрировать ИП , ИНН у меня имеется, но нет свидетельства на руках. Мне нужно предварительно получить свидетельство на руки или можно сразу подавать документы на ИП без него, и его там сами найдут?

, Андрей, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

При регистрации ИП ИНН не требуется. Налоговая на основании вашего заявления Р21001, уплаченной госпошлины и копии паспорта поставит вас на учет. При выдаче свидетельства о постановке на учет в качестве ИП вы также получите бланк ИНН.

Письмо МинФина от 14 июля 2014 г. № ОА-3-14/2315@