Рвп,гражданство

Здравствуйте . Я гражданка рф,мне 57 лет,я получаю пенсию ,но еще работаю ,у меня сестра гражданка узбекистана у нее есть рвп сейчас подали на вид на жительство и оформили излечение на меня т.к в поселке нет работы . У меня вопрос наша мама живет в Ташкенте ей 84 года недавно у нее умер муж и ее нужно забирать к себе как это сделать ? Она инвалид 1 группы по зрению и лично подавать заявления не может .

, natali, г. Новосибирск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! При приезде в ваш город поставите маму ни мигр. учет, у вас будет 90 суток для обращения в судебную инстанцию о признании вашей мамы частично не дееспособной (обращаю ваше внимание необходимо предоставить в суд медицинскую карту, пенсионное удостоверение и желательно заключение врача офтальмолога), по решению суда вы можете подавать заявление на РВП от ее имени.