Получение вида на жительство

Здравствуйте я гражданка Узбекистана являюсь студенткой Ульяновского государственного педагогического университета учусь на 3 курсе га каких основаниях мне можно получить вид на жительство?

, Елена, г. Ульяновск
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Необходимым условием, чтобы получить вид на жительство РФ является проживание в пределах страны на протяжении минимум 12 месяцев с разрешением на временное проживание.

.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! для начала вам нужно подать документы на РВП при наличии документов предусмотренных административным регламентом ФМС РФ. А именно: заявление в двух экземплярах установленной формы Приложение №3, фото, гос. пошлина на РВП, перевод паспорта национального нотариально заверенный, мед. справки, подтверждение владения русским языком. После получения РВП через шесть месяцев можете подать документы на вид на жительство, подругому ни как