Как доказать право на наследство?

Здравствуйте! Есть два наследника, первый вступил в наследство в течение полугода, а второй не вступает год. Получается наследник, заявивший о своих правах один и продаёт и распоряжается имуществом, а как же второй через суд сможет доказать и получить по праву принадлежащую ему долю?

, Юлия, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Есть два наследника, первый вступил в наследство в течение полугода, а второй не вступает год. Получается наследник, заявивший о своих правах один и продаёт и распоряжается имуществом, а как же второй через суд сможет доказать и получить по праву принадлежащую ему долю?
Юлия

поясните пожалуйста, а этот второй наследник подавал заявление нотариусу о принятии наследства или может быть фактически принял наследство?

Юлия
Клиент, г. Москва

Второй через год пошёл к нотариусу заявлять о своих правах, но нотариус сказал только через суд теперь можно.

Юлия

поясните, а второй наследник пользовался имуществом наследодателя после смерти?