8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Техническое заключение независимой экспертизы планшетного компьютера

Имеется техническое заключение сервисного центра, производившего гарантийный ремонт технически сложной бытовой техники (планшетный компьютер для чтения электронных книг). 1. Является ли это техническое заключение сервисного центра заключением независимой технической экспертизы о причинах возникновения неисправности такой техники? 2. Требуется ли заключение независимой технической экспертизы о причинах возникновения неисправности такой техники для доказательства того, что неисправность техники возникла в результате нарушения потребителем правил эксплуатации такой техники в соответствии со ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" № 2300-1 или для доказательства достаточно технического заключения сервисного центра?

03 июня 2012, 07:16, Александр Смирнов, г. Санкт-Петербург
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 18 Закона, потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Таким образом, если Потребитель не оспорит заключение эксперта сервисного центра, то необходимости получать заключение другой организации нет.

С уважением Ф. Тамара

03 июня 2012, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Получил заключение независимой экспертизы после столкновения авто с собакой. Хочу обращаться в суд. Можно теперь устранять повреждения?
получил заключение независимой экспертизы после столкновения авто с собакой. хочу обращаться в суд. можно теперь устранять повреждения?
01 мая 2020, 05:23, вопрос №2760651, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Приравнивается ли заключение сервисного центра к заключению независимой экспертизы?
Здравствуйте, вернул телефон в магазин с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Магазин отправил телефон в сервисный центр по своей инициативе. Приравнивается ли заключение сервисного центра к заключению независимой экспертизы? Позволит ли суд магазину приобщить это заключение к материалам дела, если магазин не сделает экспертизу?
18 марта 2019, 14:06, вопрос №2295038, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Запрос копии акта осмотра и заключения независимой экспертизы у страховщика
Добрый день! Страховая компания ООО МСК "СТРАЖ", в которую я обратился как пострадавшая в ДТП сторона, приняла все документы, направила на осмотр ТС, осмотр состоялся. В выплате не отказывает, однако ввиду приостановки лицензии и временной администрации ЦБ выплата задерживается. Я хочу получить копии акта осмотра и заключения независимой экспертизы (оценки), что бы с ними писать досудебную претензию в страховую виновника, а потом обращаться в суд на обе СК. Представитель страховой говорит, что может выдать эти копии только после выплаты. Я подчеркнул, что речь идет не об акте о страховом случае, а именно об акте осмотра и акте экспертизы. Правомерен ли отказ? Как в таком случае получить эти акты, если автомобиль я уже отдал в ремонт?
12 сентября 2017, 06:24, вопрос №1749347, Александр, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Квартиру не признают аварийной в администрации, хотя независимая экспертиза признала, что делать?
По заключению независимой экспертизы,наша квартира признана аварийной но ублюдки,засевшие в здании администрации,не признают этого факта. Они ссылаются на какое то постановление,которое, заключение независимой экспертизы отменяет. Суд мы проиграли,благодаря этому постановлению. Что делать?
29 апреля 2017, 13:29, вопрос №1624795, Вячеслав, г. Остров
1 ответ
Автомобильное право
Выплатили меньше, чем независимая экспертиза. Есть смысл подавать заявление в суд?
доброго времени суток,расскажу о своей проблеме... произошло дтп,оформились в гаи,и по соету своих друзей кто тоже опадал в аврии,мне сказали не дожидаться когда насчитает страховая компания,и сразу лучше обратится в независимую экспертизу... так и сделал,уведомил об этом страховую компанию,на осмотр пришел человек от них,произвели осмотр,и я наисал заявление в СК,но там столкнулся с такой проблемой: 1 они даже не взяли в руки мою независимую экспертизу,ссылаясь на то что,якобы они по закону обязаны в течении 5 дней после обращения выдать мне направление на свою оценку,и добавили типа не знаем зачем вам ваще нужно было идти туда сначала..хотя я их уведомлял и человек от их компании был при осмотре... я естественно сказал,напишите мне в письменном виде отказ что вы не берете у меня ее,на что поступил ответ ниче писаь не буду,я ее брать не обязана!!! так вот перввый вопрос,имели ли они право не брать у меня заключение независимой экспертизы? и конечно же вторая проблема что насчитали мне меньше чем в независимой... вот раскладка: сумма ущерба 62200 услуги 2050 утс 15500 услуги1550 итоговая сумма 81300 а страховая компания выплатила мне 68300 из которых утс 15500 уже включено... так вот вопрос,мне есть смысл подавать в суд чтобы выбить остаток,выйгрышное ли у меня дело? просто боюсь остаться ни с чем,так как мне перед этим надо заплатить юристу около 7000,и если я проиграю.,мне ведь никто их не вернет...помогите пожалуйста!!!!
28 апреля 2016, 13:41, вопрос №1236804, виталий, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2014