8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по доверенности

Я хочу уволиться однако работодатель мне отказывает. я нахожусь на больничном. могу ли я нанять адвоката выписать ему доверенность, чтобы он этим занимался?

14 июня 2015, 13:38, ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Напишите заявление на увольнение по ст 80 ТК РФ и отправьте в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением о вручении.

14 июня 2015, 14:41
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Богдан Чайченко
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!
Да, конечно, можете!

14 июля 2015, 20:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При увольнении доверенность будет действительна?
Имеется доверенность на получение пенсии, удостоверенная по месту работы т.е. работающему пенсионеру.(п.3 ст. 185.1 ГК РФ) Срок действия доверенности 10 лет. При увольнении доверенность будет действительна? Слышал мнение что доверенность действительна только пока работник там работает, хотя не нашел на каком основании....
28 июня, 07:58, вопрос №3061248, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доверенность гражданину а не работнику
Здравствуйте! на мое имя выдана доверенность от лица организации подписана директором, выдана доверенность мне как гражданину, а не работнику , то есть ООО "фирма" доверяет ГРАЖДАНИНУ Иванову.В.В а НЕ работнику! Гражданином я останусь всегда (надеюсь) а вот с работы могу и уйти, после увольнения организация расторгает ВСЕ договорные отношение с работником! НО не с гражданином! а это значит доверенность остается действительной даже после увольнения (если ее не отзывали) А теперь сама ситуация, уволился с организации и в течении пары дней устроился занова, нужно было для перевода на удобный график (через уволнения) Нужно ли переделывать доверенности так как я был уволен или они продолжают действовать так как статус гражданина я не терял. я ссылался на то, что доверенность действительна, так как доверенность организация может заключить не только с работником, а например с частным юристом, при этом не брав его на работу. Нужны законные основания моих слов, есть какие либо претенденты ?
11 апреля 2019, 13:22, вопрос №2325190, Misha, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Полномочия начальника колледжа при наличии доверенности
Восемь месяцев в судах рассматривается дело о незаконном увольнении по ст.71 ТК РФ Уведомление об увольнении подписано начальником колледжа 4 декабря. Уведомление составлено без указания причин. В суде выяснилось, что начальник действует на основании доверенности ХХХХХ, которая была ему выдана 20 декабря 2017 г. Вот выдержка из устава организации "Непосредственное руководство колледжем осуществляет начальник, назначаемый на должность приказом ректора Университета.Начальник колледжа осуществляет отдельные полномочия на основании доверенности, выдаваемой ректором Университета.Деятельность колледжа регламентируется положением о колледже,утверждаемом ректором Университета" Вопросы: 1) Начальник колледжа действует на основании доверенности? 2)Имел ли право начальник колледжа подписывать уведомление раньше даты , выдачи ему полномочий по доверенности? 3) Имел ли право начальник колледжа собирать в октябре-ноябре 2017 года доказательства плохой работы сотрудника, если полномочий по доверенности ХХХХ от 20 декабря у него не было?
02 августа 2018, 15:07, вопрос №2068571, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли основания для увольнения по статье?
Здравствуйте. Если сможете помогите в ситуации. Моя родственница работает в банке. Ее месяц назад попросили написать объяснительную, по делу годовой давности, и собираются уволить по статье. А дело заключается в том, что пришел клиент и снял деньги по доверенности, а доверенность давала бабушка которая(как выяснилось) умерла. Ее обвиняют в том что она своим ЭЦП ключем сняла отметку о смерти и подтвердила расходную операцию, хотя к этим ключам они все относятся халатно, передают из рук в руки. И доверенность вводил другой филиал, но служба безопастности ни чего выяснять не хочет, видео стерто по срокам давности. Да и делала расходную операцию другая девочка а моя родственница ее подтверждала, и кассир выдавал деньги. Но хотят уволить только ее. Подскажите у них есть основания для увольнения по статье, да и вообще увольнения?
02 июня 2016, 18:31, вопрос №1272968, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Может ли работодатель взыскать деньги за расхождения в сверке после увольнения?
1. Работал у индивидуального предпринимателя на должности торгового представителя. Материально ответственное лицо.(Расписывался в том что принял долги на вверенной территории). 2. Трудового договора не подписывал и не видел. 3. Выплаты все черным налом. Официальная з.п 4т.р 4. При увольнении подписал все акты сверки с клиентами. Расхождений небыло. На основании этого меня уволили по собственному желанию. С задержкой з.п в месяц. 5. Спустя 2.5 месяца ко мне по месту прописки пришла служба безопастности и потребовала 3т.р за расхождение в сверке в мой период. ( я объяснил что товар клиен получал без накладной а при оплате я выписал доверенность что денежные средства получил я., а теперь клиент на основании этой доверенности утверждает, что он платил а в сверке это не учтено, т.е компания должна клиенту 3т.р. Может ли работодатель в этом случае взыскать эти денежные средства с меня? (мне же теперь нечем доказать что я лично привозил товар без накладной и при оплате выдал доверенность.) Кстати в доверенности указана только моя фамилия сумма и роспись, паспортных данных нет.
01 июня 2013, 16:31, вопрос №92996, Андрей Сироткин, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015