8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры по военной ипотеке

Добрый день

Нужно ли при продаже квартиры по военной ипотеке, наложить обременение чтобы обезопасить себя? Я продавец.

Спасибо.

14 июня 2015, 12:56, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Алёна!

Чтобы обезопасить себя по сделке, оплата по которой откладывается на какой-то срок, нужно в договоре купли-продажи указать, что в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ квартира будет находится в залоге у продавца до полного расчета между сторонами.

Если в договоре будет такое условие. то свидетельство о государственной регистрации права собственности Ваш покупатель получит с отметкой «Ипотека в силу закона». И только тогда, когда Вы получите все деньги за квартиру. Вы и покупатель ещё раз пойдёте в Росреестр и снимете обременение.

Но зато уж Ваши права и интересы будут точно защищены.

Удачи!

14 июня 2015, 14:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно сформулировать пункт в договоре купли- продажи квартиры в ипотеку?
Как правильно сформулировать пункт в договоре купли- продажи квартиры в ипотеку? (Чтобы в случае чего, в суде можно было доказать это) . Суть в следующем: мне квартира досталась в дарение, муж на неё никаких прав не имеет. Мы её продаём за n и покупаем другое жилье за n+ипотека. Ипотека оформляется на меня, муж созаемщик. Собственником приобретаемой по договору купли-продажи буду я. Как указать в договоре купли-продажи, что эти n от моей квартиры, а не совместно нажитое с мужем имущество? Нужно именно, чтобы юридически имел силу этот пункт. Заранее спасибо!
06 декабря 2020, 18:54, вопрос №2929475, Александра, г. Мытищи
1 ответ
Жилищное право
Добрый день! Каковы риски, если не снятый с регистрации жилец при продаже квартиры берет ипотеку
Добрый день! каковы риски, если не снятый с регистрации жилец при продаже квартиры берет ипотеку. Добрый день! каковы риски, если не снятый с регистрации жилец при продаже квартиры берет ипотеку.
24 июля 2020, 08:11, вопрос №2828191, Ирина, г. Омск
1 ответ
Ипотека
Возможна ли продажа квартиры в ипотеку на стадии продаж?
Подскажите пожалуйста как происходит порядок продажи квартиры в ипотеку Покупателям одобрили ипотеку что нужно чтобы продать квартиру По стадиям Посещение нотариуса и банка как это всё происходит Если нотариус подтверждает подлинность справок то всё банк переводит деньги?
21 мая 2019, 20:59, вопрос №2366300, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Ипотека
Оформление договора купли-продажи квартиры с ипотекой
Здравствуйте. Я продаю квартиру. у покупателя наличные и ипотека от сбербанка. какие этапы оформления договора купли-продажи квартиры с ипотекой? Сначала составляется ипотечный договор в сбербанке, после этого можно с этим договором обратиться к юристу для составления договора купли-продажи квартиры? Или как?.. Когда происходит передача денежных средств от покупателя продавцу?
19 сентября 2018, 17:42, вопрос №2110650, Алена, г. Ульяновск
2 ответа
Ипотека
Какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку?
Добрый вечер! Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. У продавца на продажу доверенность. Скажите, пожалуйста, какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку
21 июля 2016, 19:10, вопрос №1322292, Людмила, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015