8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на ребенка

добрый вечер,моя мама собирается с моим ребенком в абхазию,нужна ли доверенность на ребенка для поездки?

, татьяна, г. Нижневартовск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.«Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить».Ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

То есть нужно нотариальное разрешение от родителей

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если несовершеннолетний выезжает из РФ без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на выезд

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если на ребенка есть нотариальная доверенность, ребенка оставить можно и оформить опекунство?
При лишении материнских прав забирают ребенка. Если на ребенка есть нотариальная доверенность, ребенка оставить можно и оформить опекунство? Или доверенность теряет силу?
, вопрос №2845923, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли оформлять доверенность ребенку 2 лет при перелете в Таджикистан гражданам РФ?
Здравствуйте! Нужно ли оформлять доверенность ребенку 2 лет при перелете в Таджикистан гражданам РФ?
, вопрос №2712639, Люба, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность ребенку 16 лет на поездку с родственниками бывшего мужа в Абхазию?
Дочери 16 лет. Едет с родственниками мужа в Абхазию. С мужем разведены. Печати о разводе в паспорте нет. Нужна ли доверенность ребенку?
, вопрос №2380780, светлана, г. Ногинск
1 ответ
Семейное право
Могут ли бабушка с дедушкой забирать по нотариальной доверенности детей из сада?
Могут ли бабушка с дедушкой забирать по нотариальной доверенности детей из сада, если решением суда должен забирать их сын, то есть отец детей. Но он этого не делает. А у бабушки тоже решением суда определен день для общения свой. По решению суда местожительство у детей со мною, то есть с матерью. А у отца дни общения свои, а у бабушки свои.
, вопрос №1744364, Ангелина, г. Липецк
2 ответа
Все
Доверенность ребенку на самостоятельное оформления себя в школу
можно ли дать доверенность ребенку 16лет для самостоятельного оформления в школу. так как присутствие родителей в данный момент невозможен.
, вопрос №737928, юнона, Зеленое
1 ответ