Доверенность на ребенка

добрый вечер,моя мама собирается с моим ребенком в абхазию,нужна ли доверенность на ребенка для поездки?

, татьяна, г. Нижневартовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.«Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить».Ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

То есть нужно нотариальное разрешение от родителей

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если несовершеннолетний выезжает из РФ без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на выезд

с уважением,

Елена